Акция "Безопасный лед"

Акция "Безопасный лед".

Еще не зима, но уже и не осень..а главное - лед не окреп еще очень!!!

Осенний лед в период с ноября по декабрь, до наступления устойчивых морозов, непрочен. ... В связи с понижением среднесуточной температуры воздуха, происходит образование неустойчивого ледяного покрова на водных объектах, что значительно повышает риск несчастных случаев, связанных с провалом людей под лёд, в первую очередь детей.

Органы местного самоуправления активно включились в краевую акцию «Безопасный лед», первый этап которой проходит с 7 по 12 ноября. Во всех поселениях проведена профилактическая работа среди населения по недопущению происшествий на водоемах в осенне-зимний период.

Так, в Клочковском сельсовете в целях предотвращения рисков, связанных с подледным ловом рыбы в местах, где лед не окреп, выездом и возможным выходом людей на лед, проведен мониторинг состояния ледового покрытия опасных участков водных объектов. Мобильная группа установила здесь предупреждающие знаки. Кроме того, буклеты и информационные листовки размещены в социальных сетях и на информационном стенде сельской администрации.

По мнению главы сельсовета Зацепиной О.В., вовремя предупредить жителей - значит обезопасить их жизнь. Ольга Владимировна уже провела встречи с детьми, рассказала им о правилах поведения на водоемах, о том, что нельзя кататься по неокрепшему льду на санках, коньках, а затем в занимательной форме закрепила с ними новые полезные знания.

❗️Уважаемые жители! Не забывайте, что необходимо соблюдать правила безопасности на зимних водоемах, от этого зависит ваша жизнь и жизнь ваших близких. Расскажите детям об опасности выхода на лёд!