Состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби

Состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби.

22 июня состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Почтить память погибших в Великой Отечественной войне собрались более 60 жителей и гости села.

Митинг, посвященный Дню памяти и скорби, торжественно был открыт гимном России. Первое слово было предоставлено главе сельсовета  Константину Васильевичу Кузнецову.

- 81 год назад прошли самые трагические события в нашей жизни. Неимоверными усилиями все-таки одержали победу. Огромный вклад внесли, конечно, жителинашего села не только на фронте, но и здесь, в тылу. Мы обязательно должны помнить этот день 1941 года.

22 июня 1941 года предрассветную тишину внезапно разорвали взрывы ревущих снарядов. Так началась Великая Отечественная война. Тогда еще никто не знал, что в историю человечества она войдет как самая кровопролитная. Никто не догадывался, что советскому народу предстоит пройти через нечеловеческие испытания, пройти и победить. Избавить мир от фашизма, показав всем, что дух солдата Красной Армии не дано сломить захватчикам.

Длившаяся 1418 дней и ночей, полная горя и страданий, война унесла около 30 миллионов жизней советских людей, среди которых 230 клочковцев невернулись с этой войны.

Участники митинга, после минуты молчания в память погибших и умерших участников Великой Отечественной войны, присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти» и возложили цветы к памятнику.

Мы никогда не забудем подвиг героев. Вечная слава и память нашим героям за честь и независимость нашего Отечества!

Низкий поклон и безграничная благодарность вам за мир, спокойствие, за свободную страну!