Ветеран ВОВ празднует 99-летие

Автор: Укажите автора новости
Сегодня свой 99 день рождения празднует участник Великой Отечественной войны, старейший житель с. Клочки Ребрихинского района Алтайского края Егор Панкратьевич Губернаторов.
Губернаторов Егор Панкратьевич.

Егор Панкратьевич на фронт призывался из с. Клочков. Трудный фронтовой путь начался в феврале 1942-го с военных курсов в Алейске. Позже был направлен в Сталинград, где получил ранение, после госпиталя снова был направлен на фронт. Егор Панкратович Губернаторов - боец-разведчик 144-го миномётного полка. Принимал участие в боевой операции под Ленинградом, освобождении Эстонии и Праги.
Егор Панкратьевич воевал в звании «Ефрейтор», был разведчиком, имеет три ранения.  За боевые заслуги награжден двумя орденами Славы III степени, медалями «За отвагу», «За оборону Ленинграда», медалью «Жукова», «За Победу над Германией».
Пожелаем ему долголетия, сибирского здоровья, жизненной энергии и бодрости духа. Пусть жизнь будет наполнена только добром, искренностью, нежностью и благодарностью! Пусть только радостные события наполняют существование и принося удовольствие, любовь и счастье!